Focusrite Scarlett 4i4 3rd GEN - Ваша домашняя студия

Focusrite Scarlett 4i4 3rd GEN - Ваша домашняя студия

RSS
ПП
27 ноября 2019
Звуковая карта Focusrite Scarlett 4i4 3rd gen - MuzikAnt.ua

Звуковые технологии постоянно совершенствуются, и компания Focusrite, желая идти в ногу с ними, обновила свои аудиоинтерфейсы Scarlett. В обновленную линейку вошла модель 4i4.

Данный аудиоинтерфейс подойдет для домашнего использования, так как имеет небольшие размеры, имеет большой запас гейна и производит мало шума. Звуковая карта Scarlett 4i4 3rd Gen поддерживает звукозапись с частотой дискретизации 192 кГц и разрядностью до 24 бит. Производители решили, что двух входов музыканту для счастья мало, и добавили еще два, так что теперь в распоряжении владельца всего 4 входа, плюс два линейных входа на задней панели. 56 дБ усиления выдают два новых предусилителя, которые можно переключить в режим Air, эмулирующий работу микрофонных преампов ISA.

Различия между аудиоинтерфесом предыдущего поколения и новым заметны еще на лицевой панели — большинство тумблеров было заменено на цифровые кнопки. Кроме того, что выглядит это посовременней, теперь можно включать и выключать данные режимы через панель управления картой на ПК. Сразу видны комбинированные разъемы для микрофона и инструментов с регуляторами гейна, и разъем для наушников с ручкой громкости. Кстати, вокруг гейна имеются трехцветные индикаторы поступаемого аудио сигнала. Если все нормально — индикатор горит зеленым, высокий уровень — желтый цвет, а когда совсем плохо — красный.

Звуковая карта Focusrite Scarlett 4i4 3rd gen - MuzikAnt.ua

Возле каждого комбинированного разъема можно заметить надпись PAD. Это специальный режим, который снижает уровень входящего сигнала на 10 дБ, что очень поможет избежать клиппинга и подключать устройства с высоким уровнем сигнала, особенно при записи гитар с активами.

Для управления аудиоинтерфесом на компьютере используется утилита Focusrite Control, состоящая из двух вкладок с отображением настроек входов и выходов. Во вкладке Output Routing можно настраивать микрофонный и инструментальный вход, менять их чувствительность. Можно скачать это приложение на IOS устройство для управления некоторыми настройками через смартфон, например регулировать громкость, менять режим работы входов и настраивать уровень входного сигнала. Присутствует режим LoopBack, созданный для записи подкастов или интернет-стриминга.

Качество звука у новой модели находится на профессиональном уровне и немного лучше, чем у предыдущего поколения. Для устройства из этой ценовой категории, Focusrite Scarlett 4i4 Gen3 это весьма хороший выбор для небольшой домашней студии, особенно учитывая, что обновленная начинка существенно снизила уровень шума с микрофонного входа. К тому же, в комплект с аудиоинтерфейсом входит пакет программ и плагинов для обработки звука.

Товар из статьи

ПП
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.
ru