ESI U22XT cosMik Set - наборы для звукозаписи

ESI U22XT cosMik Set - наборы для звукозаписи

RSS
MuzikAntMuzikAnt
28 октября 2019
ESI U22XT cosMik Set - наборы для звукозаписи. Muzikant.ua

Рано или поздно, каждый музыкант приходит к мысли, что «хватит играть чужое, пора сочинять свое».


Такое стремление похвально, но возникает необходимость в записи и обработке своего творчества, для чего необходимо соответствующее оборудование, желательно, недорогое и простое в обращении. Идеально для этих целей подойдет ESI U22XT cosMik Set — это комплект, с которым новичку будет легко освоиться и начать разбираться в основах звукозаписи, ведь за невысокую стоимость комплект включает: аудиоинтерфейс U22XT, конденсаторный микрофон cosMik 10, наушники eXtra 10 и кабель со стойкой.

Жемчужина музыкального прогресса

Сердцем данного комплекта для звукозаписи является аудиоинтерфейс U22XT, который прекрасно чувствует себя при работе с операционными системами Windows, Mac OS (для нее не нужен драйвер) и Linux. На лицевой панели у интерфейса по минимуму самое необходимое: выход для наушников, инструментальный вход Hi-Z, разъемы RCA и TRS, регулятор «мастер» и три ручки регулировки гейна. Питание осуществляется через шнур USB. АЦП обладает динамическим диапазоном в 102 дБ, ЦАП — 108 дБ. Имеет микрофонный предусилитель с мощностью фантомного питания 48 В.

ESI U22XT cosMik Set - наборы для звукозаписи. Muzikant.ua

Микрофон

Конденсаторные микрофоны отличаются наиболее широким диапазоном записываемых частот, конкретно модель cosMik 10 улавливает частоты 30 Гц — 18 кГц, чего достаточно и для хорошей записи голоса и для гитары. Имеет специальную 1-дюймовую диафрагму с кардиоидной диаграммой направленности. Динамический диапазон до 132 дБ, максимальное звуковое давление 135 дБ. Стойка в комплекте позволяет удобно разместить микрофон на столе, а насадки для ветрозащиты уберут эти неприятные звуки воздушного потока, которые часто заглушают записываемый звук.

ESI U22XT cosMik Set - наборы для звукозаписи. Muzikant.ua

Наушники

Заниматься мониторингом и сведением записываемого материала в китайских наушниках конечно можно, но хорошо, что в этом недорогом комплекте нашлось место для eXtra 10 – модель закрытых наушников с качественным звуком. Сразу отметим длину кабеля — 2.4 метра, ведь используя обычные наушники, часто сталкиваешься с проблемой короткого шнура, который постоянно лезет под руку, или, что хуже, начинает принимать участие в звукоизвлечении инструмента, например, попадая на струны на гитаре. С таким кабелем проблема решается сама. Но импеданс в 32 Ом позволяет использовать наушники и с мобильными устройствами, а не только аудиоинтерфейсом.

ESI U22XT cosMik Set - наборы для звукозаписи. Muzikant.ua

Помимо аудионтерфейса, микрофона и наушников, в набор входят программы для обработки звука на компьютере:

  • Bitwig Studio 8-Track — цифровая утилита для работы с интерфейсом. Предоставляет широкие возможности для записи и обработки звука. Особенно полезна для обработки вокала и акустических инструментов;
  • Deckadance LE v2 от Stanton — софт для диджеев, позволяющий создавать и обрабатывать различные ремиксы;
  • inTone 2 ESI Edition от Audified — многодорожечный рекордер, мощный инструмент для записи инструментов, содержит гитарные и басовые эффекты и еще более 30 эффектов для обработки звука и семплы различных инструментов.

Доступные наборы для звукозаписи:

Скидка
-5%
sE Electronics X1 S Studio Bundle
sE Electronics X1 S Studio Bundle
14 040 грн.Цена:13 338 грн.
В наличии

MuzikAntMuzikAnt
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.